ПОСЕТИТЕ КРАЙ ВУЛКАНОВ И ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКОВ!

Курильский городской округ включает в себя три крупных острова Большой Курильской гряды: Итуруп, Симушир, Уруп, а также ряд мелких островов. На самом крупном - Итурупе находится около 20 вулканов, 9 из них – действующие. Административным центром считается Курильск – единственный город среди сел на острове. С него и начинается знакомство с удивительны краем, где вулканы соседствуют с горячими озерами, а ярко-белые скалы выделяются на фоне изумрудных лесов.


КУР ГЕРБ.png

Основными фигурами герба являются золотые рыбы, не только как основной вид промысла в районе, но и своеобразная аллегория Курил. Острова на гербе омывают волны – символы Тихого океана и Охотского моря.



 

    checkmark-131994889232490597.pngПОСМОТРЕТЬ, СДЕЛАТЬ, ПОПРОБОВАТЬ..

ВУЛКАН БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ

Чтобы посмотреть на одну из главных достопримечательностей района, не нужно даже стараться. Вулкан Богдан Хмельницкий вы увидите из любого уголка Курильска. Его высота почти 1600 метров. Практически все время верхушка спрятана за облаками, но, если повезет в ясную погоду вулкан предстанет перед вами во всей красе и мощи. 

15813355317_200bcabbbc_k.jpg
КУРИЛЬСК.jpg
КУРИЛЬСКИЙ МУЗЕЙ

Местный музей – сама по себе достопримечательность. Оказавшись здесь, вы словно на машине времени унесетесь далеко в историю. Местные экскурсоводы с радостью познакомит с археологическими находками, этнографией и историей освоения Курильских островов, флорой и фауной района.  

БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "ВАННОЧКИ"

Посетите уникальный бальнеологический комплекс «Ванночки» прямо в черте города. Почувствуйте энергию и целебную силу естественных горячих источников лежа в деревянных ваннах под крышей, а можете выбрать вариант под открытым небом с видом на морское побережье. 

ВАННОЧКИ.jpg

СКАЛЫ.jpeg
БЕЛЫЕ СКАЛЫ

Красота и мощь одного из главных символов района - Белых скал поразит вас с первых секунд. Вы увидите высокие от 17 до 100 метров образования из бело-серой пемзы, которые протянулись вдоль моря на 10 километров на контрасте с зелеными «шапочками» лесов и темно-серым песчаным пляжем. 


ВОДОПАД ИЛЬЯ МУРОМЕЦ

На Итурупе находится один из крупнейших в России водопадов Илья Муромец, высота которого достигает 140 метров. Проплывая мимо на лодке, вы увидите непередаваемое словами зрелище - как мощный поток воды срывается со скалы прямо в Тихий океан.

МУРОМЕЦ.jpg
 
БАРАНСКОГО.jpg
ВУЛКАН БАРАНСКОГО

Во время визита в район не откажитесь от поездки на вулкан Баранского. На его территории сосредоточено большое количество природных горячих источников, где вы сможете вдоволь и с удовольствием искупаться не только летом, но даже в холодное время года.


ЗАЛИВ КАСАТКА

Посетите одно из интереснейших исторических мест на острове - залив Касатка, откуда в свое время японцы выдвигались, чтобы атаковать Пёрл-Харбор. Вы почувствуете мощь Тихого океана, а при желании – окунетесь в его воды. Здесь же на побережье можно увидите еще одну местную достопримечательность - Чертову скалу с прорубленным в ней тоннелем и останками японских укреплений. 

КАСАТКА.jpg


Жаркие воды

Горяие источники - место, где среди смешанного леса можно хорошенько "пропарить кости". 






Добраться


Ежедневные авиарейсы  из Южно-Сахалинска на остров Итуруп выполняет авиакомпания «Аврора».  

Расписание и тарифы уточняйте на сайте авиакомпании.



Другой вариант – отправиться на Итуруп на теплоходе из порта Корсаков на Сахалине. Билеты на теплоход «Игорь Фархутдинов» можно приобрести на сайте. Они появляются в продаже примерно за два месяца до начала поездки. Как вариант, можно приобрести билет на теплоход в Южно-Сахалинске в кассе (Коммунистический̆ пр-т, 21; +7 (4242) 22-79-58) или через туроператора.



туристу на заметку



lodging-clipart-4.png
 ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ
Суп-без-фото-375x400.jpeg
ГДЕ ПОЕСТЬ:

76588.pngТАКСИ:

no-translate-detected_318-64545.jpg

 ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ: